13 техникумов Хакасии стали партнерами проекта «Билет в будущее»
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии одним из партнёров уникального проекта «Билет в будущее» является Ширинский аграрный техникум, который славится своим развитием сельскохозяйственной отрасли. Школьники-участники проекта «Билет в будущее» проходят в техникуме профессиональные пробы сразу по нескольким компетенциям: сити-фермерство, генная инженерия и агрономия.

Такое количество направлений выбрано не случайно, так как в огромной аграрной отрасли представлены очень разные профессии: автомеханик, инженер, агроном, технолог, зоотехник, директор по производству, глава крестьянско-фермерского хозяйства и многие другие.

Здорово, что партнерами проекта являются передовые образовательные организации Хакасии. В Аграрном техникуме имеется современное оборудование, прекрасные технологически-оснащённые мастерские и лаборатории. Более того, здесь ребята могут увидеть весь цикл процесса: от его начала до выдачи готового продукта. Профессиональные пробы, безусловно, помогают школьникам – будущим абитуриентам с профессиональным определением.

Мы с удовольствием проводим профессиональные пробы для школьников. Здесь два очень важных момента. Первый – это наши потенциальные студенты. Мы заинтересованы, чтобы к нам приходили ребята, которые любят сельское хозяйство, которые готовы остаться на селе и развивать отрасль. Второй момент, у нас богатая материально-техническая база. Нам есть, что показать школьникам и педагогам! Я уверен, что они даже не представляли раньше, насколько хорошее практикоориентированное образование мы даём, – рассказал директор образовательной организации Олег Недопекин.

Благодаря инициатору проекта – Министерству просвещения России и федеральному оператору – Фонду Гуманитарных Проектов под руководством Ивана Есина, возможна реализация подобных проектов в таком масштабе. В 2022 году в Хакасии партнёрами проекта стали уже 13 республиканских учреждения профессионального образования.

С информацией о проекте можно подробно познакомиться в мессенджерах и социальных сетях:

t.me/bvb_for – телеграмм федерального оператора проекта «Билет в будущее»;

t.me – телеграмм руководителя федерального оператора Ивана Есина;

bvbinfo.ru – страница проекта «Билет в твоё будущее»;

bvb_for_school, ok.ru/group – федеральные группы проекта;

vk.com/public – региональная группа проекта.

Добавить комментарий