Черногорский депутат засветился в неприятной истории
Фото: orenburzhie.ru

В Черногорске (Хакасия) директор подрядной организации привлечен к административной ответственности по итогам проверки при реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Проверка показала, что в рамках исполнения мероприятий нацпроекта и реализации региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения РХ» между ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» и ООО «Регионснаб» был заключен госконтракт на осуществление капитального ремонта крыльца поликлиники.

Подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, работы своевременно не завершены.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителю общества представление и возбудил дело об административном правонарушении. Директор подрядной организации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере более 149 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

В декабре 2021 г. директор организации уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере более 78 тыс. руб.

Ранее Черногорская межрайонная больница в одностороннем порядке осуществлено расторжение государственного контракта, решением УФАС по РХ подрядная организация включена в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает прокуратура РХ. 

Отметим, что возглавляет ООО «Регионснаб» черногорский депутат Руслан Степаненко, который ранее выставлял свою кандидатуру на выборах главы города угольщиков. 

Также Степаненко известен тем, что неоднократно требовал отправить в отставку действующего мэра Василия Белоногова. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Так сам депутат, что говорит, почему в срок не успевает? Очень интересно его послушать.