Хакасия появится в новом тревел-шоу
Фото: пресс-службы Миннацполитики РХ

В Хакасии снимают новое тревел-шоу «Национальность.ru». В нем популярные блогеры Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Снитовский путешествуют по стране и рассказывают о культуре, языках и традициях народов России.

Россия является одним из крупнейших многонациональных государств мира. На ее территории проживают представители 193 национальностей, используются 277 языков и диалектов.

Всего планируется снять 50 видеороликов продолжительностью 15-20 минут о 50 народах, проживающих в России. Выпуски размещаются в социальных сетях проекта. Сейчас в официальной группе проекта в «ВКонтакте» vk.com/nationalityru уже 12 видео о калмыках, татарах, ингушах, абазинах, марийцах, осетинах, карачаевцах, чувашах, кабардинцах, адыгах, удмуртах и балкарцах. Проект реализуется при поддержке федерального агентства по делам национальностей.

В Хакасии съемочная группа из Москвы будет работать 26-27 июля. Ведущей выпуска про республику станет Екатерина Мускатина. Съемки об истории, быте, ремеслах, кухне, костюме, национальных видах спорта хакасского народа пройдут в различных уголках республики. В каких именно, пока держится в секрете. В Хакасию телеведущие приехали из Тывы, затем съемки проекта продолжатся в Бурятии, сообщает Миннацполитики РХ.

Подписывайтесь на тревел-блог «Национальность.ru» в соцсетях:

ВК - https://vk.com/nationalityru

ОК - https://ok.ru/group/61675090804821

Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/nationalityru

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCDlYDrt0ZEaSQ9yQ5tCw9Pw

Rutube - https://rutube.ru/channel/25309004/

Добавить комментарий