Фигурант коррупционного скандала вышел из СИЗО и устроился в Хакасавтодор
Фото: СУ СКР по РХ и КК

Бывший советник главы Хакасии Виктор Гаранин, ставший фигурантом громкого коррупционного скандала по делу "Лесов Хакасии", по-видимому, нашел работу в "Хакасавтодоре". И, как пишут в местных пабликах, ни рядовым сотрудником, а заместителем директора. 

Причем, если в приемной регионального Минтранса об этом знают, то в приемной подведомственного учреждения, кажется, забыли. Секретарь настаивает, что такой человек там не работает. При этом сам министр дорожного хозяйства и транспорта РХ Дмитрий Василиади вроде и помнит, что Гаранин работал в подведомственном учреждении, но не знает, что  произошло и почему не работает сейчас. 

"Звоните в "Хакасавтодор, Гаранин там работает", - говорят в приемной Минтранса.

"Он у нас не работает!" - утверждают в "Хакасавтодоре". 

"Знаю, что работал. Сейчас вроде не работает. Я в отпуске и не знаю, где Гаранин", - пояснил Дмитрий Василиади журналисту 19rusinfo.ru.

Естественно, в какой должности был трудоустроен бывший советник губернатора, никто агентству не пояснил. Не исключено, что виной всему крупный коррупционный скандал, фигурантом которого зимой прошлого года стал г-н Гаранин.

Как сообщало 19rusinfo.ru, бывший помощник руководителя администрации главы РХ Виктор Гаранин обвинялся в подстрекательстве к покушению на мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия, при реализации схемы незаконного обогащения бывший директор АУ РХ «Леса Хакасии» Андрей Васильев получил взятку в сумме около 4 миллионов рублей за заключение договоров купли-продажи древесины. Подозреваемый был задержан в момент получения денег. Васильев дал показания, что часть полученной суммы предназначалась для последующей передачи как раз Виктору Гаранину.

Задержанный в феврале 2021 года Гаранин провел в СИЗО до декабря. Ни подписки о невыезде, ни запрета на совершение определённых действий к нему применено не было.

Весной следствие по делу с участием Гаранина завершилось, и по логике его должны были передать в суд. Суд решение по этому процессу еще не принимал. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Вот и ответ на риторический вопрос -кто-же ямки в дорогах делает... Кадровая политика оказывается виной всему
Прости Господи, он же ныне покойный...... Пошто то навеяло на тебя "ямами"? ??? Тебе бы в церковь сходить.
"Теплые" места ждут "умелых" руководителей...
Рука руку моет!!! Кто-то живет, а кто--то существует!
А человеку после уголовного преследования нигде нельзя работать потом? Только дворником?
У него образование пол школы и двор. Слишком квалифицированный кадр, чтобы дворником работать
Я дико извиняюсь.. А разве ответы на такие вопросы не являются нарушением закона о защите персональных данных?
Первый абзац статьи: "И, как пишут в местных пабликах, нЕ рядовым сотрудником, а заместителем директора". Автору и редактору - фи...