Ергаки и Шушенское будут на турмаршруте
Фото:culture.ru

Соседние с Хакасией природный парк «Ергаки» и историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» стали точками национального туристического маршрута «Сибирские каникулы».

Высоко оценила работу региона по развитию маршрута и экологического туризма руководитель Ростуризма Зарина Догузова, посетившая природный парк «Ергаки».

«Ергаки в Красноярском крае – один из самых адаптированных под активный, комфортный отдых на природе, невероятный по красоте природный парк. 162 км обустроенных экотроп и маршрутов, туристические базы, современные смотровые площадки. Саянские горы, живописная тайга, вековые кедры – ничто так не перезагружает, как сильнейшая энергетика природы» – отметила Зарина Догузова.

На территории Саяно-Шушенской ГЭС, являющейся точкой притяжения для туристов, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Ростуризмом, Красноярским краем, республиками Хакасия и Тыва. В рамках соглашения предполагается совместное продвижение турпотенциала регионов Енисейской Сибири, содействие развитию туристической инфраструктуры, повышению качества услуг.

«В начале июля первые туристы уже отправились по новому национальному маршруту. Чтобы делать эти места доступнее, мы будем заниматься развитием современных отелей разного формата, инфраструктуры для активного отдыха на природе, созданием и дальнейшим обустройством маршрутов», - сообщила руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

Тур «Сибирские каникулы» включает посещение музеев, смотровых площадок, рыбалку, походы, знакомство с уникальным культурно-историческим наследием и дикой природой. Общая протяжённость маршрута – 1 244 километра.

Отправиться в путешествие возможно как с туроператором, так и самостоятельно. С туристическим маршрутом можно ознакомиться на сайте.

krasrab.ru

Добавить комментарий