Бывший следователь из Хакасии, стремясь стать адвокатом, дошел до кассационного суда
Стоп-кадр Абакан24

Бывший заместитель начальника СУ СКР по Хакасии, экс-начальник Отдела по расследованию особо важных дел Андрей Мамонов по-прежнему судится с Адвокатской палатой Хакасии. 

Как выяснили корреспонденты 19rusinfo.ru, Мамонов обжаловал решение Абаканского горсуда теперь уже в кассационной инстанции. На сайте Восьмого кассационного суда появилась информация о поступившей жалобе Мамонова. 

Напомним, в ноябре 2021 года Мамонов пытался сдать экзамены на адвоката. Однако в Адвокатской палате решили, что у бывшего следователя "недостаточно познаний в праве", хотя именно этот следователь расследовал такие сложные дела, как дело бывшего руководителя администрации главы Хакасии Владимира Бызова и его подельников. А также дело о взятке бывшего министра строительства Сергея Новикова. 

Андрей Мамонов прибыл в Хакасию из Республики Алтай, он был креатурой бывшего руководителя СУ СКР по Хакасии Вячеслава Росщупкина. 

С отказом выдать ему адвокатские "корочки" Мамонов не согласился и подал на ННО "Адвокатская палата РХ" в суд, но безрезультатно - Абаканский городской суд в удовлетворении требований экс-следователя отказал, Верховный суд РХ решение младших коллег поддержал. 

Теперь свое слово должна сказать кассационная инстанция. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Странно, почему всю бригаду следователей комитета, которые расслеовали дело Бызова и компании, практически всех уволили, кого на заслуженный отдых а кого в "адвокаты".
жалкая месть вдогонку
Харкнул в миску публично ......