Белоярская районная больница перевыполнила план
Фото: Ольга Пономарева, Telegram

Заместитель главы Хакасии по соцвопросам Ольга Пономарева совместно с Минздравом республики проанализировала работу передвижных медкомплексов. Их регион приобрел в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году для обслуживания сельского населения.

За 5 месяцев текущего года выездной работой передвижных медицинских комплексов охвачено дополнительно 3 280 жителей Хакасии из отдаленных и малых населенных пунктов, где отсутствуют ФАПы или медицинские работники.

По данным Ольги Пономаревой, которые она озвучила в своем Telegram-канале, безусловным лидером в этой работе стала Белоярская районная больница. Это единственная территория, которая не только выполнила, но и перевыполнила план по количеству посещений сельскими жителями передвижных ФАПов. Значительно активизировали в последнее время эту работу Усть-Абаканская и Таштыпская районные больницы.

Услугами передвижных стоматологических кабинетов за этот же период смогли воспользоваться 485 сельских жителей. Работа передвижных мобильных комплексов остается на контроле.

Добавить комментарий