В Хакасии студенты техникума сдали демоэкзамен
Фото: АСТ

Выпускники Абаканского строительного техникума, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», приступили к Государственной итоговой аттестации. С 20 по 23 июня они сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Основной задачей демонстрационного экзамена является проверка уровня теоретических и практических навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в соответствующей сфере и выполнить работу по профессии в соответствии со стандартами "Ворлдскиллс Россия".

За шесть часов участникам необходимо было смонтировать конструкции из металлического профиля с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит и выполнить работы по заделке стыков и углов гипсовой шпаклевкой. Во время и после выполнения задания, участники должны были обращать внимание на организацию рабочего места и его чистоту.

Все студенты справились с поставленными перед ними задачами. Проявили стрессоустойчивость, показали высокий уровень подготовки, умение работать с инструментами и материалами, грамотное распределение времени отведенного для выполнения задания. Независимые эксперты из других образовательных учреждений Хакасии оценили качество конструкций, высокий уровень подготовки выпускников и соответствующую мировым стандартам оснащенность Центра проведения демонстрационного экзамена на базе техникума, сообщает Абаканский строительный техникум. 

Добавить комментарий