ОНФ по Хакасии: Хватит оправдываться
Фото: minutamami.ru

Региональное отделение Народного фронта в Хакасии реализовало свое право ответить на материал 19rusinfo.ru «ОНФ по Хакасии продолжает кошмарить Минздрав».

В нем, напомним, был опубликован комментарий Минздрава Хакасии на сообщение реготделения о том, что «только после вмешательства Народного фронта пенсионерке из Черногорска сделают операцию, которую она ждала долгие три года и едва не стала инвалидом за это время».

Минздрав Хакасии признал, что действительно очередь на плановые операции в республике немаленькая. Но стоит вспомнить, как долго в регионе была приостановлена плановая помощь из-за пандемии. Хирургический корпус ресбольницы продолжительное время не проводил плановые операции, которые возобновили после отмены ограничений. По данным Минздрава республики, если бы не пандемия, операцию жительнице Черногорска сделали бы еще в 2020 году.

«Провести операцию пациентке в Республиканской клинической больнице им. Г.Я. Ремишевской планировалось в сентябре 2022 года, в списках она была. Дата оперативного лечения данной пациентки была перенесена на более ранние сроки при первой же возможности, когда появилось свободное окно по причине отмены операции другому пациенту», - ответил Минздрав Хакасии.

Исполком убежден, что это именно благодаря их вмешательству операция женщине будет проведена не в сентябре, а в июле. И подготовил ответ на ответ Минздрава.

«Хватит оправдываться.

Всю свою работу эксперты Народного фронта строят на обращениях от жителей Хакасии. И когда на наши требования не нарушать права простых граждан чиновники начинают оправдываться, мол, это все вранье, по сути они обвиняют во лжи жителей Хакасии, которые обращаются к нам за помощью.

Мы открыто обращаемся к главе Хакасии Валентину Коновалову, чтобы он вразумил своих починенных, чтобы они не отрицали очевидные проблемы, которые озвучивает население, а более оперативно их решали. Народный фронт Хакасии всегда готов оказать помощь в защите прав и интересов жителей республики», - прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ Ксения Буганова.

Еще реготделение попросило разместить интервью той самой пациентки, жительницы Черногорска, «которая открыто на камеру рассказывает, какие круги ада ей пришлось почти три года проходить До обращения в Народный фронт, и как кардинально поменялась ситуация после обращения к общественникам».

Видимо, информация о том, что пациентке и так сделали бы операцию в сентябре, никак не воспринимается фронтовиками.

Интересно, будет ли Минздрав Хакасии готовить новый ответ ОНФ и как долго вообще будет продолжаться их противостояние, отнимающее массу времени обеих сторон. Ведь его можно было бы использовать на общее благое дело и обойтись без провокаций и лишней шумихи.

Как сообщила пациентка, операцию ей назначили на 19 июля. Из-за приостановки плановой медицинской помощи операции были перенесены у очень многих пациентов, причем это произошло не только в Хакасии, но и по всей стране.

Добавить комментарий

Комментарии  

Не в одном регионе ОНФ не занимается пиаром на проблемах! В Хакасии в онф собрались все обиженные на правительство! А пользы от самой партии нет никакой!
скорей всего в серодомье собрались сущности ненавидившие жителей Хакасии поверивших точнее убедивших самих себя в какойто исключительности, но увы..........
Судя по подростковой категоричности суждений чиновникам серодомья до вас далеко. Про оптимизацию медицины от ЕдРа слышали?
Пусть президенту и Голиковой напишут и потребуют больше не вводить ограничения . Что на правительство РФ не кидаются?
"Главными задачами ОНФ были названы контроль за исполнением указов и поручений Президента России, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан."