Отдыхающие на Беле встретили огромного тарантула
Фото сделано жителем Красноярска, опубликовано на tvk6.ru

Красноярец встретил огромного паука с детенышами на озере Беле в Хакасии. Оказалось, что это самка ядовитого среднерусского тарантула.

Как рассказал «ТВК Красноярск» мужчина, паука он заметил на восточном берегу озера Беле. Судя по всему, это была самка с детенышами.

«Смотрите, какая милаха с детками была встречена на восточном берегу озера Беле. Хочется предупредить отдыхающих быть внимательными. Такого паука я увидел впервые в жизни. Он не нападал, хотя я его фотографировал с расстояния 10 сантиметров. Иногда он убегал, если ему надоедало внимание. Но вообще времени для фотосессии было достаточно», - поделился красноярец.

Директор зоомагазина Дмитрий Уткин-Севостьянов рассказал «ТВК Красноярск», что это среднерусский тарантул, который встречается в Хакасии. Специалист уточнил, что на фото - самка с детенышами, которая может нападать в случае опасности, поэтому лучше держаться от нее подальше. Среднерусский тарантул ядовит для человека - его укус может вызывать отек.

Добавить комментарий

Комментарии  

Я тоже видел гнездо тарантула и его фосфорные глаза в нём на оз Улугколь на грязи ездил!
Эх, сколько мы их переловили...Банкой накрывешь, и снизу картонку, переворачиваешь банку и айда девчонок пугать. Папаня ночью полез за огурцами, рука посинела до локтя. На Скорой сказали-был бы трезв-летальный исход
В доме, думал кошка изловила тарантула и слопала за милу душу)))