В политехническом техникуме Саяногорска подвели итоги спартакиады студентов

В Саяногорском политехническом техникуме (Хакасия) подведены итоги спартакиады по физической культуре за 1 полугодие текущего учебного года. Спартакиада стартовала в октябре 2021 г.

С самого начала спартакиады студенческие команды соревновались в турнире по мини-футболу, где были выявлены самые сильные. Чемпионами техникума стала команда группы 70СМ. Второе место заняла группа 71СМ , третьими стали студенты группы 68СЭ.

В ноябре прошлого года проходили турниры по настольному теннису и гиревому спорту среди студентов техникума. В турнире по настольному теннису приняло участие 30 студентов. Победителями стали Федотко Глеб (1курс), Гусев Иван (2 курс), Тетерин Евгений (3 курс), Сицкая Кристина (4 курс) и Щеголев Виталий (4 курс).

В турнире по гиревому спорту приняло 43 студента. Победителями стали Борисов Дмитрий (3 курс), Горбанёв Виталий (4 курс) и Ильин Георгий (1 курс).

В декабре студенческие команды соревновались в турнире по волейболу, где тоже были выявлены сильнейшие. Чемпионами техникума по волейболу стала команда 69СЭ (3 курс). 2 место заняла группа 28СС (4 курс) и 3 место – 180СА (2 курс).

Кроме того, студенты СПТ приняли участие в онлайн-забеге «Мы за Жизнь», посвященном Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Совместно с руководителем физического воспитания Голиковой в онлайн-забеге приняли участие 36 студентов. Все участники награждены медалями и грамотами.

За подготовку студентов ко всем спортивным мероприятиям отвечают руководитель физического воспитания Н. Голикова и преподаватель физической культуры Т. Гурнович.

На второе полугодие составлен план спортивных мероприятий, к которым студенты саяногорского политеха уже начали активную подготовку. К плановым спортивным мероприятиям относится также Республиканский чемпионат молодых профессионалов WorldSkills в компетанции "Физическая культура, спорт и фитнес".