Почему ОНФ в Хакасии снизил градус истерик и стал полегче на поворотах
Стоп-кадр Абакан24

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в последнее время заметно снизило градус антиправительственной риторики — нападки на главу Хакасии и его министров больше не носят истерично-шизофреничного оттенка.

Однако причина вовсе не в том, что ОНФ внезапно прозрел и решил, что ахинею нести хватит. Местная фронда, состоящая из отвергнутого чиновника ФАС, неприкаянной журналистки, вечно обиженного угольщика и экс-заместителя министра, затаилась по другой причине.

Напомним, чем в республике за последний год прославился ОНФ:

- руководительница отделения Ксения Буганова, действуя по "алюминиевой" отточенной годами схеме, тайно записала заместителя главы Владислава Никонова. Тот еще пытался жить по старым лекалам и в свойственной ему манере ляпнул лишнего. Ксения не растерялась и выставила запись конфиденциального заговора в публичное пространство — видимо, по ее мнению, именно так и должен действовать руководитель поддерживаемой президентом организации, а подобные действия добавляют позитива в имидж, одобряются на самом высоком уровне;

- недавно именно Буганова в истеричной манере требовала увольнения министра здравоохранения республики Олега Ананьевского. Тоже весьма странная логика. Если завтра Бугановой взбредет в голову попросить главу республики уволить всех министров, он тоже это должен сделать по щелчку пальцев?

Последний выпад: ОНФ громко солгал, заявив, что это благодаря им медики получили положенные отпускные выплаты. Хотя данная категория получает заработную плату из федерального бюджета. И нападать на премьера Михаила Мишустина ни какая-то Буганова, ни ее сподвижники по ОНФ, конечно, не могли.

В Хакасии ангажированный ОНФ вновь приписал себе чужие заслуги

И вдруг — в Хакасии случается скандал с региональным мусорным оператором. «Аэросити-2000» расторгает договор с абаканским подрядчиком, решив вывозить ТКО своими силами. Но не справляется. Возле домов растут кучи мусора, в частном секторе и вовсе коллапс.

Естественно, Общероссийский народный фронт не мог упустить такой шанс для самопиара и вцепился в "благодатную" мусорную тему. Однако Буганова хоть и пошла по эфирам местных телеканалов, но резко сменила риторику — вместо привычных наездов на власть в духе «Коновалов виноват» вдруг очнулась и решила, что вся проблема в том, что в республике Аэросити-2000 — это монополист, заведенный в регион от лукавого.

Что же случилось, кого винить или наоборот благодарить за то, что Буганова прозрела?

Как ни странно, стоит сказать спасибо спецоперации на Украине. Бугановой и всем местным горе-фронтовикам из Москвы дали понять: прижмите хвост, не до вас сейчас. Расшатывать ситуацию в регионах очень невыгодно, потому что если полыхнет там, в тылу, разгребать все придется федеральному центру.

От того фронтовикам в приказном порядке велено было замолчать. А вовсе не потому, что психическое здоровье отдельных членов регионального отделения резко пошло на поправку.

Добавить комментарий

Комментарии  

Секрет прост! Огородный сезон в самом разгаре! Какие могут быть интриги когда надо поливать, окучивать, рыхлить, полоть, поливать, пасынковать и т.д. и т.п. А интриги плетут бездельники и тунеядцы, у которых в руках тяжелее ручки инструмента и не было никогда!
То, во что превратилась неплохая в принципе идея с хорошими перспективами конкретно в Хакасии - прямая заслуга бывшего руководителя. Но Евгений Мамаев проявил "политическую чуткость" и "гибкость убеждений" и соскочил, всё остальное - по инерции...
Ну хоть кто то ее приземлил. Может найдет время сходить к стилисту и привести себя в порядок. Смотреть не возможно без слез.
Смутно помню, кто такая Буганова... Ничего не знаю про ОНФ.. В местечковых разборках не сильна..Но... Полное ощущение, что автор статьи - Обиженка.. Толи просил(а)- не дали, толи мужа(жену) кто-то из них увел..У меня ощущение обиды вселенского масштаба, желчь прёт со всех щелей..
Уже даже с трибуны Госдумы признали - мусорная реформа провалилась в стране. Приняла закон и протащила большинством через Госдуму Едро, но виноват во всем Валя. Смешно.
Так она вроде сейчас ведущая в "Хакасия говорит"? Или везде успевает? Или так можно руководителю ОНФ? А к стилисту сходить действительно не мешало бы. То, как охарактеризовали некоторые желтые телеграм каналы, жену нашего Главы, подходит как раз к ней, в самый раз, а не к его жене.
Вот это ахинея