«Zащитники» из Хакасии вошли в пятерку сильнейших
Фото: ТКХиС

С 11 по 13 июня в Красноярском крае прошла окружная студенческая военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА». Команда «Zащитники», состоящая из студентов группы МЭО-22 Техникума коммунального хозяйства и сервиса, представляла республику на базе Регионального центра патриотического воспитания «Юнармия» в Емельяново.

Цель Игры — совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр.  Участие в «ЗАРНИЦЕ» приняли 20 команд.

Игра состояла из 5 этапов, каждый из которых включал в себя ряд испытаний. В испытании «Огневой рубеж» хакасские студенты заняли 1 место, показав лучший результат. В общекомандном зачете команда «Zащитники» заняла 5 место.

"Мы поздравляем ребят с этим замечательным результатом, они большие молодцы! Желаем продолжать в том же духе, стремительно двигаться вперед и, конечно же, желаем дальнейших успехов в мероприятиях различного характера. Также хочется выразить благодарность за сотрудничество Молчановскому Андрею Васильевичу, командиру в/ч 79222; Трепачёву Геннадию Валерьевичу врио заместителя командира по тылу – начальника тыла в/ч 79222.

Отдельная благодарность - Гимазутиной Ларисе Николаевне, министру образования и науки Республики Хакасия, а также Ворошиловой Юлии Игоревне заместителю начальника отдела молодежи, воспитания и дополнительного образования Минобрнауки Хакасии за оказанное доверие", - сообщили в Техникуме коммунального хозяйства и сервиса. 

Добавить комментарий