На клумбах Абакана появилось более 33 тысяч цветов
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Столица Хакасии становится ярче и краше. О подробностях преображения города сегодня на еженедельном штабе по благоустройству рассказал директор «Абаканского паркового хозяйства» Александр Гаек:

«Всего в городские клубы и напольные цветники планируется высадить порядка 109 тысяч цветов. С начала высадки мы высадили уже 33 тысячи, высадка продолжается, цветы приживаются, в городе становится красивее. На прошедшей неделе наши рабочие приводили в порядок пляжную зону.

Основные работы на этой неделе - это выкашивание газонов, трава сейчас поднимается быстро, для нее - оптимальные условия, и, конечно, основные силы брошены на косьбу.

Выкошено более 133 тысяч квадратных метров газонов на следующих объектах: сквер «Университетский», сквер «Привокзальный», Парк «Победы», вдоль улиц Итыгина, Володарского, Заречная, Луначарского, Маршала Жукова, Катанова, Чертыгашева, Лермонтова, Авиаторов, Абаканская, Пушкина, Некрасова, Буденного, Советская, проспекта Ленина».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города, в «Абаканском парковом хозяйстве» остро не хватает рабочих рук: в частности, в хозяйстве готовы платить косильщикам на мотокосах 30 тысяч рублей, но пока желающих работать нет.

Недостаточно и уборщиков территорий. Сейчас в «Абаканском парковом хозяйстве» 13 уборщиков. На каждом уборщике территорий на обслуживании находится до четырех объектов. В штатном режиме работает выездная бригада из двух уборщиков территорий и троих рабочих зеленого хозяйства, которые производят уборку на объектах, не закрепленных за уборщиками территорий (сквер на пересечении улиц Фадеева и Белоярской, сквер Рублева, площадь «Театральная», Аллея Матерей, сквер Строителей, разъезд «Подсиний», сквер «Заречный», сквер по ул. Флотской, сквер «Пушкинский», ЦДТ, сквер «Бабочка», сквер «Университетский»).

Добавить комментарий