Минобрнауки Хакасии помогает школьникам определиться с выбором специальности
Фото: ru.freepik.com

Школьники и абитуриенты Хакасии теперь, не выходя из дома, могут увидеть все учреждения среднего профессионального образования, которые готовы распахнуть для них свои двери, всего одним нажатием мыши. 

Вся необходимая информация расположена на сайте регионального Минобрнауки и отображает самые актуальные данные о приеме документов и специальностях, на которые планируется набор. На этой же страничке есть данные о проходных баллах, сроке обучения, уровне базового образования и даже наличии общежития. Все изложено лаконично и в максимально доступной форме.  

Теперь расскажем о том, как найти кладезь полезной информации. Заходим на сайт правительства Хакасии, в левой колонке выбираем вкладку "Органы власти", далее из появившегося перечня выбираем "Исполнительные органы власти РХ", где находим министерство образования и науки РХ.

На страничке республиканского Минобрнауки справа выбираем вкладку "Дополнительная информация", затем нажимаем на кнопку "Профессиональное образование" и выбираем нужную нам графу "Куда пойти учиться". Вот и все, перед вами открылся весь список профессиональных образовательных организаций Хакасии с указанием контактных телефонов, адресов и активными ссылками на их сайты. 

Надеемся, что для школьников и абитуриентов данная информация будет полезной и поможет определиться с выбором специальности. 

В случае возникновения вопросов следует обращаться по телефонам, указанным в контактах образовательных организаций, а также непосредственно в министерство образования и науки РХ

Добавить комментарий