Семьи в Хакасии желают усыновить детей с Донбасса
Фото: khakas.er.ru

Семейные пары из Хакасии желают усыновить детей с Донбасса, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Такой вопрос прозвучал во время приёма граждан в Единой общественной приемной «Единой России».

Здесь проходит неделя тематических приёмов для родителей. К координатору проекта «Крепкая семья», уполномоченному по правам ребенка в Хакасии Ирине Ауль обратилась семейная пара, которая проживает на территории республики и хочет усыновить ребенка из ЛНР. Ирина Евгеньевна разъяснила процесс усыновления и проконсультировала, какие документы следует собрать для этой процедуры.

Приём в Единой общественной приёмной и Виктор Асакалов, депутат Абаканского городского Совета. Один из вопросов прозвучал от жителя Абакана, который был ранее прописан в Якутии. Мужчина – сирота и стоит там в очереди на жилье. Однако уже несколько лет проживает в Хакасии и не может перепрописаться и встать на очередь на жилплощадь в республиканской столице. Представители Общественной приёмной взяли вопрос в проработку - помочь в трудоустройстве мужчины на фермерском хозяйстве с проживанием, сообщает khakas.er.ru.

Тематическая неделя приема родителей продолжается до 3 июня. Записаться можно по телефону: 8 (93902) 299-945.

Семьи в Хакасии желают усыновить детей с Донбасса

Добавить комментарий