Жители Абакана жалуются на регионального оператора по вывозу мусора
Фото: ХРО «Единая Россия»

Качество работы регионального оператора по вывозу мусора стало одним из основных вопросов от жителей Абакана (Хакасия) во время приема граждан в общественной приемной «Единой России».

Прием провела депутат Абаканского горсовета депутатов Татьяна Туревич. Больше всего жалоб от жителей по поводу работы регионального оператора по вывозу мусора. Подрядные организации, как сообщили горожане, не убирают коммунальные отходы в 10 микрорайоне, в микрорайоне Гавань и по улице Тихой. В основном, это частный сектор или коттеджный поселок. Кроме того, люди не могут дозвониться по телефонам регоператора, чтобы оставить заявку на вывоз мусора. Представители общественной приемной взяли наболевшую тему в проработку, подготовят официальные письма по решению проблемы, - сообщила пресс-служба ХРО "Единая Россия".

Еще ряд вопросов касался освещения в микрорайоне Гавань на улицах Полевой, Речной, Ванеева. Местные жители просят провести уличный свет. Возможности установить фонари есть - нужно оформить договоры с энергетиками.

Вызывает возмущение у абаканцев и автобусный маршрут 6А, который приходится долго ждать. Дело в том, что пассажироперевозчики стали снимать автобусы с рейсов из-за нерентабельности. Между тем, маршрут 6А - это муниципальный заказ. Сотрудники общественной приемной намерены обратиться с претензией в Госкомитет по тарифам Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Подозреваю, что скоро очередные выборы......Т. Туревич стала проявлять активность в СМИ.