Голубоглазый красавчик снежный барс появился в Таштыпском районе
Фото: А. Исаков

Новый подарок любимому Таштыпскому району Хакасии сделала команда резчиков по дереву предпринимателя и депутата Александра Исакова.

На этот раз малая архитектурная форма - снежный барс появилась на камне возле моста в селе Таштып. Как пояснил 19rusinfo.ru Александр Вадимович, это уже их 5-я скульптура в районе.

Голубоглазый снежный барс, правда, сделан на этот раз не из дерева. Его сотворили из бетона, кварцевого песка и белого цемента.

Когда еще барса не покрасили, он уже понравился сельчанам. А позавчера животное покрасили, и он вообще стал красавчиком. Александр Исаков утверждает, что идея принадлежит главе Таштыпа и все говорят, что барс им нравится. Его еще покрасят на второй раз, определят его пол и, наверное, придумают ему имя. Кстати, предложения принимаются.

"Люди уже предлагают сделать фигуру животного с другой стороны моста, чтобы была пара. Предлагают сделать кабаргу. В общем радостно, что заинтересованная реакция пошла и людям небезразлично", - высказался предприниматель.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну наконец - то кто-то занялся облагораживанием облика Таштыпа! До сих пор он был как бы застывшим в старом облике, каким был ещё во времена моей юности.
Красавчик, барсик. Молодец, Исаков!