В Хакасии появилась аллея памяти медиков, погибших в борьбе с COVID-19
Фото: пресс-служба главы РХ

Сегодня возле здания хирургического корпуса Черногорской межрайонной больницы в Хакасии было посажено 15 сосен в память о медицинских работниках, чьи жизни унесла новая коронавирусная инфекция.

На протяжении трёх лет именно медицинские работники стоят на передовой в борьбе с COVID-19 и его последствиями. Профессионализм, сила духа и воли, чуткие и отзывчивые сердца врачей, среднего и младшего медицинского персонала до сих пор помогают спасать жизни людей. Подвиг, который совершили герои в белых халатах, достоин самых высоких наград.

Инициатором создания Аллеи выступил Минздрав Хакасии. Активное содействие ведомству оказали администрация города Черногорска и Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии.

Низкий поклон медицинским работникам за спасённые жизни. Светлая им память, сообщил на своих страницах в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Добавить комментарий

Комментарии  

А если посадить аллею тем, кого лечили от коронавируса, то будет сплошная тайга
да сколько можно говорить-писать-читать что не сам ковид уносил жизни а те болезни которые были у человека на момент когда якобы ковид заражал пациента... обострения... хватит уже врать и вносить сумятицу! и главное уже разберитесь откуда ковид все таки пришел к нам! и все от него "чудодейственные лекарства - вакцины". читайте не только "советские газеты"... читайте всё!
Высадить мало;надо еще ухаживать за ними.А то я знаю случаи где по некрасова высаживали аллею а поливать забыли вот она и зачахла.