В Абакане стартовал фотоконкурс имени Ларисы  Дерксен-Малыгаевой
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Душа города – в его людях. Мы все – Абакан, мы все – настроение и сердце любимого города. Мы – это имена и судьбы, истории города, его время и узор, его песни, книги, картины, его дыхание. Мы – его лица, и именно для нас администрация Абакана организовала городской фотоконкурс имени Ларисы Исааковны Дерксен-Малыгаевой.

В этом году фотоконкурс имеет особую тему – «Семейный портрет». В Год семьи логично, что организаторы ждут от участников фотомоментов, сохраняющих настроение семейной любви, верности, доброты, заботы, уважения к старшим и заботы о младших, всего того, что и есть сокровенная суть каждой семьи.

В администрации города с 27 марта по 10 июня примут заявки участников заявки в двух номинациях: «студийная фотосъёмка» и «внестудийная фотосъёмка».

Представить своё фототворчество могут как профессионалы-фотографы, так и те абаканцы, которые камеру берут в руки редко, только в особенных случаях, но в этих самых случаях результаты поражают окружающих.

Можно заявить на конкурс авторскую работу нескольких человек. На фотографии должны быть родственники, но организаторы требований к степени родства и количеству лиц, изображенных на фотографии, не стали устанавливать. Поэтому это может быть момент, например, когда папа и сын устроили велопрогулку, или когда собралась большая семья и решила в честь своего знаменательного события высадить аллею романтичных берёзок перед домом родителей. Дети шли из детского сада и заглянули в песочницу после дождя? Понятно, что результатом станут испачканные вещи, но сколько счастья в этот момент в глазах чумазых ребят? Фотографируйте! Это как раз тот случай, когда за хорошее настроение, умение ценить такие важные, неповторимые моменты жизни можно получить хороший приз.

Победитель конкурса будет награждён дипломом и денежной премией в размере 10 тысяч рублей. Участники конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются дипломами и призами.

С более подробной информацией о номинациях и условиях конкурса отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана предлагает ознакомиться по ссылке: абакан.рф.

Добавить комментарий

Комментарии  

Нетрудно догадаться, что премию получит эта дама на фото. В администрации Абакана все прозрачно. Заранее известен исход любого начинания.
На фото и есть Лариса Малыгаева - классный фотограф и хороший человек. Была, сожалению. Светлая память.
Лариса была супер профи, прекрасный, душевный человек. Нелепое ДТП оборвало жизнь красивой, элегантной женщины. Светлая память.