Вопреки всем «доброжелателям» - Анна Мадисон о реконструкции ДК в Расцвете
Фото: А Мадисон

"Дорогие друзья, территория нашего Расцветовского сельсовета увеличивается, ведётся активная застройка, вместе с тем перед нами возникают все новые задачи и планы по многим вопросам, сообщила накануне в соцсетях глава сельсовета Анна Мадисон.

- Отдельно хочу остановиться на реконструкции Дома культуры п.Расцвет. Мной лично, ещё в бытность депутатом районного Совета депутатов Усть-Абаканского района, поднимался вопрос о необходимости проведения работ по ремонту ДК для его сохранения от разрушения.

Что вскрылось при реконструкции ДК в Расцвете?

Став Главой, я продолжила работу. Нашей командой были направлены силы для изготовления проектной документации, без которой невозможно вступить в Программу. Это отдельная история! Когда мы НЕ получили поддержки со стороны администрации Усть-Абаканского района, приняли решения изготовить проект за счёт бюджета поселения, перераспределив средства с иных не менее важных вопросов территории.

Это позволило нам, всем жителям, порадоваться за включение нашего ДК в национальный проект. Пусть и не с первого раза. Благодаря поддержке правительства РХ стало возможным решение всех трудностей, с которыми мы столкнулись. Это софинансирование проекта, внесение изменений в проект и др.

Тем не менее нашлись и остаются люди, которые не радуются вместе с жителями. Можно понять и даже объяснить критику со стороны жителей, но невозможно объяснить поведение и подобное отношение к успешному решению вопросов по долгожданной реконструкции нашего ДК со стороны руководства Усть-Абаканского района, с чей подачи «разжигаются» скандалы, интриги, жалобы во все инстанции... Не жалея на это сил и средств.

Дом культуры стоял закрытым более 10 лет. И вопреки всем «доброжелателям» мы возродим его, сделав центром досуга и развития для всех жителей: как сторожил, так и новых семей нашей большой, дружной территории".