«Джаз в Хакасии» выиграл миллион
Фото: Всероссийская мастерская музыки "Джаз в Хакасии"

В рамках всероссийского образовательного форума «Территория смыслов», проходившего с 13 по 19 июля в Московской области, руководитель движения «Джаз в Хакасии» Юлия Глухоедова выиграла грант в размере 1 миллиона 150 тысяч рублей на проведение фестиваля авторской музыки в Абакане.

Проект «Первый Всероссийский фестиваль ансамблевой музыки «Джаз в Хакасии» был высоко оценен экспертами «Росмолодежь.Гранты» и получил наибольшее финансирование в рамках образовательного заезда крупнейшего молодежного форума страны «Территория смыслов».

Идея проекта заключается в том, чтобы собрать в Абакане лучшие ансамбли страны, исполняющие музыку собственного сочинения для продвижения авторского джаза.

«После проведения всероссийской мастерской музыки «Джаз в Хакасии» в апреле этого года мы с командой поняли, что календарь джазовых событий в нашем регионе необходимо пополнять, и событие, связанное с продвижением отечественной музыки, нам показалось наиболее интересным.

И, конечно же, этой идее поспособствовали музыканты из «LRK trio», влюбившие в себя зрителя Хакасии и умеющие как никто представлять авторскую музыку не только на российской, но и мировой сцене», - рассказывает Юлия.

Реализация проекта запланирована на апрель 2023 года.

Всего на смене «Бизнес» форума «Территория смыслов» было представлено 42 проекта, и лишь четыре из них стали победителями грантового конкурса на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Юлия Глухоедова разделила пьедестал с участниками из Санкт-Петербурга, Дагестана и Пензенской области, сообщает всероссийская мастерская музыки «Джаз в Хакасии».

«Джаз в Хакасии» выиграл миллион

Добавить комментарий