Пенсионер показал красоты Хакасии в федеральном конкурсе
Фото: пресс-службы ПФР по Хакасии

Фотограф из Хакасии Павел Суворов стал лауреатом федерального конкурса «Мой регион в объективе».

Конкурс проходил под эгидой Союза пенсионеров России при поддержке регионального Отделения Пенсионного фонда. Житель Хакасии получил диплом третьей степени в номинации «Милые сердцу места. Пейзаж». На фотоснимке – вид на реку Белый Июс, который открывается с Тропы предков – одной из самых известных природных достопримечательностей Хакасии.

Павел Васильевич родился 23 апреля 1958 года. В прошлом - начальник отдела архитектуры администрации Ширинского района, а ныне – активный пенсионер. Одно из его главных увлечений – фотография.

«Я достаточно много путешествую по Хакасии, предпочитаю снимать степи и озера, археологические объекты и горы. Иногда занимаюсь портретной фотографией. Помимо фотографии, еще пишу картины», - рассказал Павел Суворов.

Свои работы Павел Васильевич презентует на персональных выставках, 6 из них состоялись в Хакасии, а еще одна – в Москве.

Кроме творческой деятельности, Павел Васильевич занимается волонтерской работой в клубе «Третий возраст»: регулярно участвует в районных субботниках, высаживает деревья и цветы, а также помогает представителям старшего поколения с решением бытовых вопросов.

Добавим, что в оргкомитет конкурса «Мой регион в объективе» было направлено более 3 тысяч фотографий из 45 регионов страны. В каждой из 5-ти номинаций экспертное жюри определило трех победителей, сообщает пресс-служба ПФР по Хакасии.

Добавить комментарий