Актер из театра Хакасии снялся в историческом сериале
Фото: vk.com/museumshush

В соседнем с Хакасией Красноярском крае в начале лета стартовали съемки игрового киносериала в рамках празднования 200-летия Енисейской губернии.

Действие разворачивается параллельно - середина XIX века и наши дни. Съемки фильма с рабочим названием «Красный Яр» проходили в Музее-заповеднике «Шушенское». В них принял участие артист театра имени М.Ю Лермонтова Денис Энгель.

«Съемки длились почти сутки. Моя роль хоть и не очень большая, но пять листов текста выучить пришлось! Несмотря на то что это уже не первое участие в киносъемках, сыграть мужчину преклонного возраста мне было непросто. Да и вообще театральному артисту тяжело перестраиваться, потому как кино - совсем другой процесс. Но думаю, что все получилось хорошо», - прокомментировал Денис Энгель.

Сериал о Золотой лихорадке в Сибири будет состоять из восьми серий. Производством фильма занимается кинокомпания «ТРИИКС Медиа» (ООО «Кино Альянс»), Санкт-Петербург, режиссер -  Михаил Вассербаум.

Ранее Денис Энгель принял участие в съемках фильмов: «Бардо» и «Стальные ветра» тувинской киностудии «Улан», «Хакасия - родина археологии» киностудии «Хакасфильм», «Чекаго» кинокомпании «Ветер перемен».

А также поучаствовал в эпизодах «Улицы разбитых фонарей» и «Империя под ударом», сообщает драмтеатр им. Лермонтова.

Добавить комментарий