Участников сговора на торгах в Хакасии оштрафовали на 10,5 миллиона
Фото: thebf.ru

ФАС оштрафовала на 10,5 млн рублей участников сговора на торгах в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Хакасии.

По данным пресс-службы ФАС РФ, компании «Агрегат» и «СТиМ» вступили в картель, а также заключили антиконкурентное соглашение с заказчиком - управлением капитального строительства Хакасии («УКС»).

Ранее ФАС России признала «УКС», ООО «Агрегат» и ООО «СТиМ» нарушившими закон о защите конкуренции при реализации нацпроекта «Здравоохранение». Ограничение конкуренции привело к поддержанию цен на торгах на поставку и монтаж модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории и сокращению количества потенциальных участников.

Суды двух инстанций поддержали решение антимонопольной службы.

Заказчику и участникам торговых процедур на поставку и монтаж модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории в Хакасии назначены штрафы на сумму 10 505 840 рублей. Кроме того, должностные лица оштрафованы на сумму 100 000 рублей.

Справка

Антимонопольная служба, осуществляя в рамках своих полномочий контроль за реализацией нацпроектов на территории РФ, выявила нарушения п.2 ч.1 ст.11, а также п.1 ч.1 ст. 17 закона о защите конкуренции при реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Хакасии.

Добавить комментарий