«Читiген» объявил о закупке на 22 миллиона
Из проектной документации к закупке

Государственное автономное учреждение культуры «Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» ждет капитальный ремонт. Причем театр уже второй раз сообщает об аукционе на поиск подрядчика. На первый, объявленный в феврале, не подано ни одной заявки.

В первый раз начальная цена закупки составляла 22 923 770 руб. При второй попытке она снизилась до 22 061 520 руб. Как стало известно ИА «Хакасия», на 99% ремонт будет профинансирован из федерального бюджета и только на 1% из регионального.

Театр находится по ул. Пушкина, 96. Ремонтные работы там должны быть завершены до 1 ноября текущего года.

Как будет выглядеть фасад, показано в проектной документации.

«Читiген» объявил о закупке на 22 миллиона

Напомним, осенью 2023 года театру присвоили статус «национального». Тогда же театр отметил 35-летие со дня основания. Все эти годы театр «Читiген» воплощает на сцене эпические произведения хакасского народного творчества, восстанавливает шедевры музыкальной культуры, продвигает достижения национальной драматургии, адаптирует произведения других национальных культур для отечественного зрителя, создает принципиально новые формы сценической выразительности, экспериментальные постановки, способствует открытию новых ярких актерских имен и режиссеров.

Добавить комментарий

Комментарии  

не очень симпатично
Типологически верно, вполне грамотно. Может быть, как-то поддержать "конструктивистский" боковой вход, раз уж он работает в контрасте с "кружевом" фасада? Например, пустить по верху синей решетки на крыше сплошную зеленую полоску? И еще, для любителей прикапываться ко всему и искать везде "ляпы" - лучше подстраховаться заранее и, во избежание упреков, сделать вторую звезду ковша двойной (Алькор и Мицар). Особенно, если ковш будет подсвечиваться ночью.