В Хакасии намерены удержать строительство жилья на прежнем уровне
Фото: Минстрой РХ

Сложившаяся социально-политическая ситуация в стране затронула множество ключевых направлений, и жилищное строительство не стало исключением. Ситуацию необходимо вовремя взять на контроль и не допустить значительного роста цен на недвижимость, в первую очередь на первичном рынке. 

Проработка комплексных мер, которые не позволят снизить темпы жилищного строительства в регионе стали задачей рабочей встречи с застройщиками и руководителями банковской сферы. 

Никто лучше вас не знает о текущей ситуации, поэтому хотелось бы совместно обобщить все риски. Нас ждет большая работа в области изменения законодательства. Также очень важно, чтобы льготная ипотека продолжила функционировать. Все предложения строительных организаций будут переданы в федеральный Минстрой, — подчеркнул Валерий Келин. 

В ходе рабочей встречи участники обсудили меры поддержки, разработанные на федеральном уровне и отраслевые вопросы, актуальные для региона. В том числе рассмотрели градостроительный потенциал Хакасии и банковские продукты, такие как льготная ипотека, - рассказали в Минстрое Хакасии. 

Со своей стороны республиканские Минстрой и Минэконом выразили готовность выполнять мониторинг цен на строительные материалы, что позволит оперативно принимать меры, направленные на минимизацию и дальнейшее регулирование роста стоимости продукции.

Добавить комментарий