В Москве открылась выставка «Интурмаркет»
Представительство в Москве от Хакасии

Это важнейшее событие российской туриндустрии. «Интурмаркет» объединяет профессионалов, туристов и путешественников со всей России, является местом новых знакомств и переговоров. Выставка призвана помогать в установлении деловых контактов между российскими и зарубежными участниками.

Хакасия активно продвигает себя на российском туристическом рынке. В этом году мы снова - регион-партнер международной туристской выставки «Интурмаркет-2022». Запланированы инфо

туры, съемки передач для федеральных каналов, в том числе для программы «Неизвестные маршруты России», которая выходит на телеканале «Культура».

В Москве открылась выставка «Интурмаркет»

2022 год в Хакасии объявлен Годом археологии. 300 лет назад немецкий ученый Даниил Готлиб Мессершмидт провёл на территории республики первые научные раскопки. Наша основная цель – закрепить в умах россиян прямую ассоциацию с тем, что Хакасия – колыбель археологии. Мы расширяем туристическое направление, касающееся посещения археологических раскопок: будет увеличено количество точек для посещения, будет открыт полевой археологический лагерь.

В 2021 году Правительство Республики Хакасия заключило соглашение с акционерным обществом «Корпорация «Туризм.РФ». В рамках этого сотрудничества уже приступили к работе по проекту развития горнолыжного курорта «Гладенькая».

На федеральном уровне туристическая отрасль получила серьезную поддержку. Инвестиции в туристическую инфраструктуру освобождаются от НДС на 5 лет. Это делает крупные проекты, которые Хакасия начинает реализовывать совместно с корпорацией «Туризм. РФ», еще привлекательнее.

В Москве открылась выставка «Интурмаркет»

В 2022 году мы ожидаем рост туристического потока в Хакасию. Мы готовы показать лучшее – комфортные отели, древние памятники истории, традиции и культуру хакасского народа и удивительную природу.

Добавить комментарий