Один из угольных разрезов в Хакасии пытаются обанкротить
Фото: r-19.ru

Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Хакасии с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Разрез Белоярский».

Заявление уже принято к рассмотрению, - выяснили корреспонденты 19rusinfo.ru из картотеки суда. Однако пока оно оставлено без движения, так как истец не прислал ответчику копию искового заявления. 

Кроме того, заявление  о признании должника банкротом должны быть обязательно опубликовано в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение пяти рабочих дней с даты направления заявления в арбитражный суд.

Доказательства опубликования  суду не представлены.

В срок до 28 марта налоговая должна устранить нарушения. 

Год назад разрез уже пытались банкротить, ООО «Компания Гранта-Капитал» (Красноярск) подавало иск 22 марта 2022 года. Сумма претензий была 8 668 421,4 рубля.

Подаче иска о несостоятельности предшествовали финансовые разбирательства, в ходе которых с разреза взыскали более 11,311 млн рублей долга и неустойки.

Разрез зарегистрирован в мае 2011 года. Владеет активом директор Сергей Ануфриев. Ему же принадлежит и ООО «Торговый дом МГрупп», ООО "Минерал групп". На разрезе трудятся порядка 50 человек. Месторождение, которое обрабатывает ООО, расположено в Алтайском районе Хакасии. Первый куб вскрыши произведён в августе 2014 года.

За последний год компания была внепланово проверена 10 раз. Проверки еще не завершились. Компанией были предприняты меры по устранению нарушений в 7% случаев.

Добавить комментарий

Комментарии  

А кто, по прикидкам, покупатель разреза?
Кто ушёл главой в тот район тот и покупатель.
А может покупатель Красноярск?? В крае то все супил/отнял....
Наведите порядок с этим разрезом, машины перегруженные углем едут в обход весов на дороге через поле и кладбище. Думают только о себе, а о дороге что под перевесом превращается в колею не хотят, вечно думают о своей прибыли но об общем нет. Гибдд вместо катания по трассе, надо бы поработать у Кайбалинского (номер 8) кладбища.
ДА НОРМАЛЬНО ВСЁ, КРЕДИТЫ ПОЛУЧЕНЫ, БАБКИ ПОТРАЧЕНЫ. ПОРА СЛИВАТЬСЯ.