Муниципалитеты Хакасии начали искать подрядчиков
Изображение: Минстрой РХ

Муниципалитеты приступают к отбору подрядных организаций. В текущем году планируется преобразить 31 дворовую и 52 общественные территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», - рассказали в Минстрое РХ. 

Отметим, что полсотни муниципальных пространств – это победители всероссийского голосования за благоустройство объектов, их выбрали в минувшем году самые неравнодушные жители региона.

На данный момент торги ведутся в городах Черногорск, Абаза и Сорск, сёлах Аскиз, Таштып, Боград и Туим. К проведению отбора подрядчиков активно готовятся Абакан, Саяногорск, а также посёлки Аскиз и Копьево. 

Для всех участников программы установлен крайний срок заключения муниципальных контрактов - 1 апреля 2022 года, после чего начнутся работы по формированию комфортной среды в городах и поселениях Хакасии. 

Игровые комплексы, новый асфальт, озеленение – всё это играет огромную роль в повседневной жизни. Практически каждый житель республики хочет иметь в шаговой доступности уютный двор, парк или сквер. Именно поэтому с 15 апреля по 31 мая снова состоится всероссийское голосование за территории, которые благоустроят уже в 2023 году, - уточнили в Минстрое Хакасии. 

Добавить комментарий