«Провайдер» в Абакане должен приостановить эксплуатацию опасной площадки

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 28 января 2022 года проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки» ООО «Провайдер».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что при проведении идентификации в сведениях, характеризующие опасный производственный объект не учтены количественные и качественные характеристики. А также не в полном объеме внесены сооружения и технические устройства, в которых обращаются опасные вещества; технические устройства включены в технологический процесс в отсутствие документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта, прошедшего экспертизу промышленной безопасности; не пересмотрен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на кислородной станции; допущена эксплуатация технических устройств, сооружений в отсутствие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности.

С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора 4 февраля 2022 года составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Материалы административного дела переданы в Абаканский городской суд Республики Хакасия с требованием приостановить эксплуатацию опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки» ООО «Провайдер».

Добавить комментарий