Дороги Аскизского района ждет масштабная реконструкция
Фото: r-19.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хакасии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в Аскизском районе реализует проекты по реконструкции автомобильной дороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи и по строительству автомобильной дороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол с подьездом к Междуреченску. Финансирование в 2022 году на эти объекты запланировано в размере 247,1 млн рублей. Окончание работ запланировано в 2023 году.

По результатам выполненных работ будет введено в эксплуатацию 12 км автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием.

Кроме того, в Аскизском районе запланировано провести ремонты на автомобильных дорогах Абакан – Ак-Довурак и Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи на сумму 56,34 млн рублей. Подрядные организации приступят к ремонтным работам при наступлении положительных температур.

Для ремонта автомобильных дорог местного значения в Аскизском районе, Минтранс республики выделил субсидии в размере 12,6 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы дороги в Аскизском сельсовете – ул. Красноармейская, ул. Суворова, в Аскизском поссовете – ул. Новая, пер. Комсомольский, пер. Первомайский и в Кызласском сельском совете в аале Картузов, на реконструкцию аварийного участка автомобильной дороги Усть-Чуль-Илиморов-Политов выделены субсидии в размере 19 млн рублей.

На автомобильной дороге Аскиз – Бейка в 2022 году будет решена многолетняя проблема подтопления в месте перелива талых вод в весеннее время. Минтранс проведет мероприятия по реконструкции данного участка дороги. На эти цели выделено 23,7 млн рублей, сообщает Минтранс РХ. 

Добавить комментарий