Гендиректора «Красноярскнефтепродукта», имеющего присутствие в Хакасии, отпустили домой
Фото:ksonline.ru

Прошедшие накануне в офисе крупнейшей в соседнем с Хакасией Красноярском крае сети АЗС АО «Красноярскнефтепродукт» (КНП) обыски связаны с проектом рекультивации на земле бывшей нефтебазы, которую закрыли в 2019 году, сообщает https://www.kommersant.ru.

«Обыски связаны с проектом рекультивации территории. Генеральный директор компании Борис Золотарев пошел на сделку со следствием. Он изобличил вышестоящих руководителей, причастных к этому. Золотарева вчера отпустили домой»,— сообщил источник в органах власти (цитата по ТАСС).

В офисах Красноярскнефтепродукта, имеющего присутствие в Хакасии, проходят обыски

 Летом 2019 года стало известно о закрытии нефтебазы в Ленинском районе Красноярска, которая работала более 90 лет. КНП планировала строительство жилого комплекса на ее месте. Экспертиза подтвердила наличие загрязненного топливом грунта — были обнаружены подземные скопления нефтепродуктов объемом от 950 до 1,87 тыс. куб. м.

Компания, по данным ее сайта, имеет АЗС в Туве и Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

почему никто не заламывает руки о том что при нынешнем губере единороссе и его ставленнике край погряз в коррупционных скандалах? ))) ведь больше половины акций АО «Красноярскнефтепродукт» принадлежит Красноярскому краю и управляется краевой администраций, руководство назначается непосредственно краевой властью.. и там ущерб может быть далеко не один не миллион рублей. это только в Хакасии елочки возле больнички не того размера почти вселенский скандал.
В Абакане когда будете разбираться с нефтебазой? 15 тысяч кубометров нефтепродуктов в центре города разлито, а депутат Сокол улицу Попова метелочкой подметает. Еще бы сапоги щеткой почистил директору нефтебазы.