В Хакасии уже считают тарифы на следующий год
Фото: Госкомтарифэнерго Хакасии

В Хакасии тарифная кампания вступила в активную фазу. Эксперты Госкомтарифэнерго Хакасии детально изучают документы, приложенные к заявкам ресурсоснабжающих организаций. Тарифы на следующий год будут установлены до конца нынешнего.

Как сообщила пресс-служба госкомитета, тарифы устанавливаются на заседаниях правления тарифного комитета с участием представителей регулируемых компаний и управления федеральной антимонопольной службы.

Очередное заседание правления пройдет 1 августа. Будет рассматриваться вопрос об установлении тарифов на питьевую воду (питьевое водоснабжение) на 2022-2027 годы для МКП «ЖКХ Усть-Абаканского района». Это предприятие действует в селе Весеннее (Усть-Абаканский район). Мероприятие состоится в 10:00 по адресу: Абакан, ул. Щетинкина, 18,  каб. 411.

Основная задача тарифного регулирования - исключить экономически необоснованные затраты организаций.

В Хакасии изменились тарифы на коммунальные услуги

Как ранее сообщало 19rusinfo.ru, в Хакасии с 1 июля 2022 года вступили в силу тарифы, которые были приняты еще в декабре прошлого года.

Посмотреть все актуальные тарифы можно на официальном портале правительства Хакасии, на странице Госкомтарифэнерго. В разделе «Справочная информация для населения» размещена интерактивная карта тарифов ЖКХ для населения.

Добавить комментарий

Комментарии  

А в Туиме всё так и будут считать по нормативу? Управляющая никак не хочет поверять приборы учета. Удобно. Ведро угля стопил, за машину начислили)