Путин: Русская сфера авиаперевозок под ударом. Вмешались санкции
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

Из-за антироссийских санкций под ударом оказалась русская сфера авиаперевозок, заявил русский президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин рассказал, как санкции повлияли на сферу авиационных перевозок. Этот вопрос политик поднял накануне на совещании с правительством.

"В условиях санкций, неадекватных, я бы сказал, решений бывших наших западных партнёров - именно бывших, потому что они отказываются с нами работать, - откровенного политического давления на коммерческие компании сфера воздушных перевозок оказалась под ударом", - заявил Путин.

Кроме того, русский президент отметил, что авиационная отрасль имеет стратегический характер и играет большую роль в России, стимулируя развитие высокотехнологичной продукции. Также благодаря ей обеспечивается занятость в смежных производствах, транспортная доступность и связанность регионов. А это, по словам главы государства, особенно критично для такой большой страны.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается просить страны Запада о снятии экономических санкций. "Мы не просим о снятии санкций. Это проблема, которая заслуживает отдельного внимания, мы просто будем теперь развивать свою экономику, опираясь на надёжных партнёров, а не на тех, которые в очередной раз доказали свою полную недоговороспособность", - отметил он.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий