Жители Абакана лишний месяц платили за отопление
Фото: ru.freepik.com

В Минстрой Хакасии обратились жители столицы республики с вопросом о правомерности начислений за отопление за май. Дело в том, что плата была выставлена за полный месяц без учета окончания отопительного сезона.

В ходе проверки инспекторы экономического надзора выявили нарушения действующего законодательства и направили в адрес теплоснабжающей организации предостережение о необходимости пересчитать плату за тепло.

Всем абаканским потребителям рекомендуют обратить внимание на майские платёжные документы и в случае завышения платы просят направить обращение в ведомство через систему ГИС ЖКХ, сообщает Минстрой РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

За май всем перерасчёт будет? или кто официально обратится в мин строй с заявлением, ответьте пожалуйста! Потомучто я писал писал и спрашивал напрямую у Сгк, там ответили что все по закону, по показаниям.
А почему именно через ГИС ЖКХ? Он то висит, то не грузится.. А можно старым добрым письменным способом?
Хорошо придумали обращаться через систему ГИС ЖКХ,а если бабушке 85-90 лет, как она должна искать эту систему?Считаю без всяких обращений должны сделать перерасчет, за лишне взятые деньги.
Хорошо придумали обращаться через систему ГИС ЖКХ,а если бабушке 85-90 лет, как она должна искать эту систему?Считаю без всяких обращений должны сделать перерасчет, за лишне взятые деньги.
Вика, у нас есть партия, которая слышит беды и чаяния народа, невзгоды и лишения.... заступница наша. Кормилица наша. Наша думУющая о нас. А в жизни каждый за себя. Волки. А бабушке 85 - 90 - летней (как ты пишешь) скажи, что "один за всех и все за одного при капитализме звучит аморально.
Кое как отправил обращение в Минстрой Хакасии, через ГИС ЖКХ Там еще не каждый разберётся!
Хорошая тактика, насчитали всем 100 %, а единицы обратятся за перерасчетом, кто не заметил, у кого компьютеров и смартфонов нет да и пожилой возраст тоже не сообразят как через ГИС ЖКХ обращаться, очень удобная позиция у ТЭЦ, да и надзорники видимо в теме, раз так пересчитывают, обирают народ
По чьей вине выдавались платежки с ошибочными цифрами, те пусть и пересчитывают! Есть надзорные органы, проверяющие законность начислений. А если заплачено не по закону, это никто не проверяет? Т.е., мы все думаем, что есть проверки, дебит не кредит - все удивятся и нам назад вернут! Какие мы наивные. Оказывается, переплатами никто не интересуется.