Валерий Келин представляет Хакасию на градостроительном форуме
Фото: Минстрой и ЖКХ Хакасии

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин и его заместитель Алексей Филюшин участвуют в межокружной конференции в Красноярске. Там обсуждают устойчивое развитие стройкомплекса в регионах Сибири и Дальнего Востока.

В градостроительном форуме участвуют представители органов федеральной государственной власти, руководители субъектов и профильных региональных ведомств, профессионалы и эксперты отрасли. 

В своем выступлении перед коллегами министр Валерий Келин отметил основные моменты работы в строительной отрасли Хакасии в 2022 году. Так, согласно статистическим данным, с января по май текущего года в регионе введено 143,2 тыс. кв.м жилья (131,7% к уровню 2021 года), из них объем введенного индивидуального жилья - 93,4 тыс. кв.м (101,3%), многоквартирного - 49,8 тыс. кв.м (300%). 

В строительство за счет всех источников финансирования за 4 месяца текущего года вложено 6 782,6 млн рублей. Это 166,1% к аналогичному периоду предыдущего года.

Запланировано, что дни рабочего съезда будут насыщены заседаниями, стратегическими сессиями и дискуссиями, обсуждениями ключевых и актуальных проблем в строительной сфере и путей их решения, - проинформировала пресс-служба Минстроя Хакасии. 

Добавить комментарий