Благодаря Ирине Войновой муниципалитеты Хакасии получат средства на модернизацию школьных систем
Фото: gazeta-kozelsk.ru

Правительство Хакасии зарегистрировало постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям на модернизацию школьных систем.

Из консолидированных бюджетов выделены деньги городам и районам Хакасии на улучшение материально-технической базы общеобразовательных организаций. Целевую безвозмездную помощь системе образования Хакасии в размере 88 миллионов выделила компания РУСАЛ (это внебюджетные средства).

- Компания РУСАЛ всегда оказывает нам поддержку, система образования республики не остаётся без внимания. Огромное спасибо за такие финансовые вливания заместителю главы Хакасии Ирине Войновой. Ирина Ивановна слышит наши просьбы, и на протяжении уже многих лет отстаивает, чтобы львиная доля спонсорских средств помогала развитию образования республики.

Данные средства будут вложены в создание условий для внедрения цифровой образовательной среды, центров «Точка роста», а также на оснащение спортивным инвентарём спортивных залов, которые будут отремонтированы по федеральной программе, - прокомментировала министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина.

В этом году в Хакасии будут отремонтированы 11 спортивных залов, созданы 19 Центров образовательной среды, для чего необходимо отремонтировать 38 школьных кабинетов, 11 центров «Точка роста», для создания которых будет произведён ремонт в 22 школьных кабинетах. Ремонт кабинетов осуществляется за счёт средств РУСАЛа.

Также за счёт спонсорских средств пяти школам Хакасии, которые участвуют в этом году в программе капитального ремонта, добавлено по 3 миллиона рублей, и каждой школе на оснащение комнат школьных инициатив. Теперь в соответствии с требованием федерального центра школы смогут приобрести всю необходимую государственную символику и многое другое, - отметила пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий