Не крематорий, так заводик по изготовлению туалетной бумаги появится в Хакасии
Стоп-кадр РТС

Как стало известно 19rusinfo.ru, в Усть-Абаканском районе Хакасии, ЗАО «Шебаевское», развилка автодорог Абакан - Чарков - Абаканская ТЭЦ, урочище Увал, участок № 31 предназначен для размещения минизавода по изготовлению туалетной бумаги.

Об этом говорится в официально опубликованном Постановлении правительства 03.06.2022 № 323. Собственники  земельного участка сельскохозяйственного назначения ходатайствовали о переводе его в категорию земель промышленности и иного специального назначения, что и было сделано.

"Рекомендовать Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия (Анисимова О.М.) внести соответствующие изменения сведений в Единый государственный реестр недвижимости и уведомить заинтересованных правообладателей, а также заинтересованные органы государственной власти о внесении изменений сведений, указанных в пункте 1 настоящего постановления", - говорится в документе.

Любопытно, что постановление подписала и.о. главы РХ Ирина Войнова. Она выступила против стройки крематория в Алтайском районе из-за протеста местных жителей. Ирина Ивановна заявила о намерении избираться главой района в этом году, поэтому ей важно учесть мнение будущих избирателей.  В каком районе Хакасии теперь будут строить крематорий и будут ли вообще - неизвестно.

Но вот заводик по изготовлению туалетной бумаги, вероятно, построят. Никто же не против?

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну да, ну да. Застроить район кладбищами . А заводик, хорошо среди кладбищ будет смотреться
а крематорий нужен!
Как и в Красноярске вопрос по крематорию всегда будет хорошо проплачиваться похоронными конторками.
Бизнес и большие деньги.
Даёшь крематорий!
Лишь бы туалетная бумага была качественной трехслойной, белой, а то снова будут выпускать серую бумагу низкого качества. Кому она будет нужна?
Протест местных жителей против крематория!? Ну-ну, может протест похоронных компаний против крематория, а местные жители пусть по 200 тыс на похороны себя готовят, заодно и В******