«Единая Россия» мониторит ситуацию с мусорным коллапсом в Хакасии
Фото: ХРО ЕР

«Единая Россия» ведет контроль на всех этапах реализации "мусорной реформы" в регионах.  Но если раньше, для потребителя была обострена ситуация с платежами и распределением зон, то сейчас негатив среди населения Хакасии вызывает работа самого регионального оператора.  В адрес «Единой России» в последнее время приходят сообщения и фотографии от местных жителей. Они жалуются на работу регионального оператора, возмущаются свалками на площадках с контейнерами для твердых коммунальных отходов. По их словам, мусор не вывозится неделями. Люди публикуют фотографии переполненных баков в социальных сетях, присылают фото с возмущенными комментариями.  Так, например, в Черногорске на ул. Моховской, 5 отходы не вывозили месяц.  Кроме того, регоператор игнорирует приём заказов, - рассказали в пресс-службе ХРО ЕР.  

Сейчас задача партии – выявить «слабое звено» в работе компании, которая занимается вывозом мусора в регионе, осуществлять за ним контроль и проводить мониторинг социальных процессов, чтобы не допустить накала среди населения. 

На федеральном сайте партии и на сайте партийных проектов есть возможность обратной связи для граждан с тем, чтобы такая информация поступала из первых рук. 

Добавить комментарий

Комментарии  

В Абакане по Пр Ленина от ул Ботанической до Жукова нет ни одного контейнера.
Что врать то сегодня в черногорске в 16часов позвонили сразу взяли трубку принили заявку но сразу предупредили что вывезут мусор через две недели вот это факт
Ага сейчас, больше двух недель жду и ты будешь ждать!
То, что заложено Правительством в нормах: "... периодичность вывоза твердых коммунальных отходов. В холодное время суток, когда температура воздуха +5 ̊С и ниже, мусор должен вывозиться не реже, чем раз в три дня. В остальное время года – ежедневно с 7-00 до 23-00. В случае отклонения от этого графика, сумма в платежка должна быть снижена – на 3,3% за каждые 24 часа отклонения суммарно... ."(https://pravoved.ru/journal/federalnyi-zakon-o-vyvoze-musora/ и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), а именно: раздел "VII. Обращение с твердыми коммунальными отходами" (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/03d663952dce02f58fbdbec6844ac743d3b5a765/ ).
это, в общем-то, сама компания, это было очевидно ещё на старте, когда реформу протолкнули коленом через силу, сломав существующие отработанные схемы сбора, вывоза и утилизации ТБО.
А не сама ли компания слабое звено?