Ирина Войнова и представители Минсельхоза России завершили еще один рабочий день
Фото: пресс-служба И. Войновой

"Завершён рабочий день в двух районах. Хорошо, что наша Хакасия компактная, в один день можно объехать сразу несколько муниципальных образований, ещё и картинка красивая за окном автомобиля" - об этом написала заместитель главы Хакасии Ирина Войнова в соцсетях.

"В селе Первомайское Боградского района работает новый Дом культуры, это объект, которого ждали сельчане более 10 лет. Благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» он появился. Это не просто сельский Дом культуры, это многофункциональный центр, где расположатся ещё музей и библиотека.

В Хакасию прибыли чиновники Минсельхоза России

Коллеги из Минсельхоза России рекомендовали заявиться на 2024 год, чтобы получить спортивное оборудование для создания в этом же здании, спортивного зала для жителей.

В Бограде сразу проехали в районную больницу, которой просто необходим ремонт. Обсуждали возможность включения объекта в программу КРСТ, на следующие годы.

В Ширинском районе побывали в музыкальной и общеобразовательной школах поселка Жемчужный. В музыкальной школе отремонтирована крыша. Федеральные коллеги предложили также рассмотреть вариант дальнейшего участия объектов в программе. Далее показали коллегам из Минсельхоза России новый Дом культуры. Подрядчик ещё с объекта не ушёл, устраняет имеющиеся недочёты.

В Шира мы заехали в Аграрный техникум. Чтобы показать как, и в каких условиях ведётся подготовка специалистов для сельскохозяйственной отрасли. Очень приятно, что наши коллеги были впечатлены. И в дальнейшем будет рассмотрена возможность участия техникума в программе по линии Министерства сельского хозяйства России.

Когда осматриваешь комплексно все объекты, построенные, отремонтированные за столь небольшой временной период, понимаешь, какие колоссальные масштабы изменений в социальной сфере".

Добавить комментарий

Комментарии  

Посмотрите пожалуйста Боградскую Школу искусств. Там же потолок скоро на головы завалится