Депутат Госдумы жестко высказался о работе властей Хакасии. ВИДЕО
Фото: 19rusinfo.ru

Депутат Государственной Думы РФ от Хакасии Сергей Сокол прокомментировал 19rusinfo.ru принятие республиканскими парламентариями отчета об исполнении бюджета. По мнению депутата, отчет вызывает целый ряд серьезных вопросов, а планирование носит хаотичный характер. 

"Депутаты отчет приняли. Доклад красивый, с картинками. Но при изучении возникает ряд вопросов. Озвучен профицит бюджета в 2 млрд рублей, но ряд программ и расходных статей финансировались существенно меньше запланированного или вообще не получали денег.

Например, здравоохранение, где выделенных средств в 14 раз меньше плановых значений не получают софинансирование от региона объекты по национальным проектам, а это является обязательным для получения федеральной поддержки.

Планирование носит хаотичный характер. Возникают проблемы даже в вопросах своевременного применения федеральных субсидий. Месяц назад общался с аграриями, которые не получили поддержки перед посевной. 

Москва выделяет деньги на самые различные направления, в условиях санкций расширяет меры поддержки широкого спектра отраслей. 

Сейчас, когда федеральный бюджет находится в стадии верстки, необходимо провести ревизию программ и проектов, в которых Хакасия может и должна заявиться, проанализировать возможные ошибки и недочеты при подготовке документов, чтобы в следующем году мы могли получить бОльший объем ресурсов на развитие", - считает депутат Госдумы. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Языком молоть, не кули ворочать
критиковать не кули ворочать
Поругал других, похвалил себя
Да правительство то сработает. Сейчас надо про ваши обещания. И самое главное из них, это снижение цен на электроэнергию. Вопрос : в этом году это случится ? Надеемся очень
В этом году уже точно не случится, со второго полугодия повышение примерно на 4%
А кто его избрал? Кого он в Москве представляет
А сокол все поёт и поёт, а ты покажи на своём примере, тыкни носом кого надо, смотри сам не зазнавайся
А я жёстко критикую г-на сокола. Когда избранный депутат начнёт работать и выполнять данные им и партией обещания? Где дополнительные привлечённые средства в Хакасию? А то привык языком молоть и обещать ещё со времён работы в Иркутской области, А потом свалил оттуда, ничего не сделав. А зарплата депутата очень хорошая.
точно
Видим мы как ер работает на протяжении 20ти лет!
Мочи их Сергей. Банду Буратино.
А какую пользу Сокол сделал??? Кроме как критики власти ничего не видно и не слышно! Ходят на пару с Леминым пиарится, а в городе срач, дороги ужас, детские площадки застыли в 80-х!
Поддерживаю высказывания Сергея
А он и не должен делать ничего. Он является представителем законодательной власти, а Коновалов-исполнительной. Зачем тогда Губернатор если все делать будет Сокол?
А его никто не заставляет делать ВСЁ. Зачем, когда выбирался, наобещал золотые горы? Все у него знакомые, чуть ли не друзья. Обещал - выполняй! Если он законодательный, зачем лезет в исполнительную и раздает советы направо и налево? Пусть тогда и законотворничает, а не встречается с аграриями, например. Или он хотел какой то законопроект для них? Зачем выбирали то?
Залётный депутат должен выполнить обещания предвыборные. Законопроекты пусть вносит для пользы избирателей. Деньги привлекает для Хакасии из федерального бюджета. А залётный только занимается пиаром и трепется. То что у нас не всё хорошо мы и без залётного знаем - действия нужны и законы.
В "Хакасия говорит" опять хвалился знакомствами со всеми в Москве. А нам это помогает как то? Летает туда сюда, деньги тратит. Хочет казаться самым умным и всезнающим, а у нас как будто не умные (читай дураки) сидят и ничего не знают.
Прежде чем критиковать свою работу покажите, расскажите избирателям что полезного для республики сделали. Кроме критики правительства больше ничего не слышали.Не в этом же ваша работа заключается.
Полностью поддерживаю Сокола! Эта команда( правительсьво Хакасии) только стулья меняют! Почему в аптеках нет лекарства для больных эпилепсией финлепсина? По федеральной льготе оно есть, а по региональной льготе нет? Значит регион ничего не закупил!