В Хакасии ангажированный ОНФ вновь приписал себе чужие заслуги
Стоп-кадр Пульс19

В Хакасии Общероссийский народный фронт, руководимый "алюминиевой" Ксенией Бугановой, вновь угодил в скандал. Фронтовики приписали себе чужие заслуги - на всю республику громко заявили, что это благодаря им медики получили положенные отпускные выплаты. 

Хакасия за свой счет погасила задолженность по ковидным отпускным

Существенное уточнение: зарплату медработники получают из федерального бюджета. Представляете, чтобы хакасские фронтовики надавили на кабмин и премьера Михаила Мишустина? Вот и 19rusinfo.ru не представляет. 

Но тем не менее все было подано так, что именно ОНФ заставил чиновников работать.

Минздрав Хакасии вынужден был в очередной раз опровергать вранье хакасских фронтовиков, говоря, что это республика из своих собственных средств была вынуждена выплачивать отпускные, перекраивая бюджет: 

"Важное уточнение Минздрава Хакасии по поводу выплаты отпускных медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Накануне региональным исполкомом ОНФ в СМИ и социальных сетях была распространена публикация, в которой содержится недостоверная информация. В частности, говорится о содействии Народного фронта в получении отпускных, которые выплачиваются республиканским медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. 

Считаем важным обратить внимание общественности на ряд фактов.

За первое полугодие 2021 года отпускные медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, были выплачены за счёт средств федерального бюджета. С сентября по ноябрь 2021 года финансирования из федерального бюджета не поступило, хотя заявки Минздравом Хакасии направлялись ежемесячно.

От Минздрава РФ получена информация, что данный вопрос стоит на особом контроле, но сроки поступления финансирования из федерального бюджета не определены.

Поэтому лично руководителем региона Валентином Коноваловым было принято решение о погашении задолженности по отпускным выплатам в размере 46,6 млн рублей за счёт средств республиканского бюджета.

В связи с тем что постановление Правительства РФ  утратило силу и обязательства перед медицинскими работниками исполнены в полном объёме, контроль по данному вопросу снимается.

В связи с изменениями регионального и федерального законодательства продолжаются социальные выплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19 за счёт средств федерального и республиканского бюджетов. Они производятся ежемесячно и без задержек. На начисление отпускных данные выплаты не влияют.

Вопрос по поводу выплаты отпускных медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, с представителями регионального исполкома ОНФ не обсуждался".

И в очередной раз ОНФ пытается раскачать лодку. Не угомонятся даже сейчас, когда страна ведет серьезную спецоперацию.

ВСУ обстреливают приграничные районы РФ, гибнут люди, в том числе молодые парни из Хакасии. Но вся лепта в победу и в борьбу от хакасского ОНФ выражается в том, чтобы подставить подножку - иного "активисты" делать не умеют.

Добавить комментарий

Комментарии  

Если в письме деду Морозу указать много желаний, то вероятность исполнения увеличивается, как и вера в деда Мороза.
Если бы тему не подняли, так все бы и зависло на одном месте
У тебя виснет, потому-что тема не поднята?
Пора бы обратиться кому - нибудь уже в головной ОНФ по поводу их выкрутасов и дезинформации в тот момент, когда все должны сплотиться сейчас и не раскачивать лодку на пустом месте. Пора уже к ним принимать меры. Хватит уже церемониться!
Едро нуждается в очках против коммунистов, а правительство в ковидных федеральных деньгах, все дело в бабках
Пока в ОНФ будут сидеть люди ангажированные кем то, в данном случае НОТА БЕНЕ и их Московским руководством , толку в их присутствии нет, как и пользы. А пользы особенно. И да, сводите кто ни будь эту даму к стилисту . Смотреть не возможно на эту "бабушку". Да простят меня истинные бабушки.