На Бейском разрезе в Хакасии - странная смена директора
Фото: pixabay.com

Как стало известно 19rusinfo.ru, компания «Коулстар» Эдуарда Худайнатова снова сменила директора на Бейском разрезе.

С 1 марта этого года ООО "УК" Разрез Бейский", который ведёт добычу на новом участке Бейский-Западный, руководил Максим Виноградов. Он оставил для этого должность директора разреза "Майрыхский", которую занимал в течение нескольких лет.

И вот накануне случилось новое назначение - генеральным директором Бейского разреза назначен Андрей Михаленко, бывший заместитель директора по производству разреза "Кирбинский" (компания "Русский уголь").

Напомним, ООО "Угольная компания "Разрез Майрыхский"в феврале 2022 года сменило собственников. Компания перешла от угольного холдинга "Коулстар", подконтрольного главе "Независимой нефтегазовой компании" Эдуарду Худайнатову, к его бывшим совладельцам - Александру Бородаеву и Борис Варшавскому. Они стали собственниками Майрыхского на паритетных началах.

Любопытно новое назначение на Бейском разрезе. Г-н Михаленко 1977 г.р. в октябре 2019-го попал в сводку происшествий 19rusinfo.ru. Тогда топ-менеджер угольного предприятия покуролесил в одном из абаканских кафе.

Добавить комментарий

Комментарии  

Господин Михаленко известен не только пьяными разгулами. Он и с людьми диалог выстраивать не умеет, говорит грубо и совсем не договороспособный. Да и особо деловыми качествами не блещет. Угольщики все в большом удивлении. С властью диалог выстроить не сумеет. Мягко говоря очень странное и даже шокирующее назначение. Толи Худонайтов стареет, толи его очень сильно ввели в заблуждение.