В селе Хакасии появился новый ФАП
Фото: Минздрав Хакасии

Строительно-монтажные работы на объекте в с. Сон Ширинского района Хакасии практически завершены. В ближайшее время запланирована сдача модульного здания.

После получения необходимых санэпидзаключения и лицензии на оказание медицинской деятельности в фельдшерско-акушерском пункте начнут принимать пациентов.

Создание фельдшерско-акушерского пункта в селе Сон Ширинского района началось летом 2021 года. Сумма контракта составила более 5,5 млн рублей.

В настоящее время жители села Сон получают медпомощь в ФАПе на первом этаже одного из муниципальных помещений, - сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии.

В новом фельдшерском пункте будет проводиться профилактическая и лечебная работа с детьми и взрослыми. Планируется выездная работа врачей из Ширинской поликлиники.

Создание фельдшерско-акушерского пункта в селе Сон Ширинского района стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Хакасии.

В этом году региональной программой предусмотрено приобретение и монтаж 15 объектов, из них 5 врачебных амбулаторий, 3 ФАПа и 7 фельдшерских пунктов. На это заложено 162,9 млн рублей.

Сохранение и развитие человеческого потенциала одна из первостепенных задач, входящих в стратегические приоритеты Хакасии, важность реализации которых обозначил руководитель региона Валентин Коновалов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Хорошая новость.