Итоги выходных у спортсменов абаканской спортивной школы единоборств

Чемпионат Красноярского края по рукопашному бою состоялся в Красноярске 16-17 апреля. Абаканскую Спортивную школу единоборств представлял спортсмен Сергей Чебодаев. Он одержал победу и занял 1 место в весовой категории до 88 кг. Тренируется под руководством тренера Д.В. Кокоякова.

Также в Красноярске прошёл открытый турнир города по тяжёлой атлетике на призы МСМК А.В. Киселева. В соревнованиях приняли участие шесть спортсменов нашей школы единоборств. 1 место заняла Щетинина Софья, 3 место – Сотников Артем (выполнил норматив КМС).

В эти же выходные там же, в Красноярске, состоялось открытое Первенство Ленинского района по греко-римской борьбе, в соревнованиях приняли участие 2 наших спортсмена. 1 место занял Чернов Денис. Немного не дотянул до медали Кузугашев Владислав, уступив в поединке за 3 место. Спортсмены тренируются под руководством Чезыбаева Петра Григорьевича.

16 апреля в Абакане прошло Первенство Республики Хакасия по дзюдо до 18 лет. Спортивную школу единоборств представляли 12 спортсменов. Итоги: 1 место – Мазалов Иван (Федяев С.С.), 2 место – Толмачев Богдан (Федяев С.С.), 3 место – Романов Артём (Федяев С.С.), 3 место – Горелик Кирилл (Потехин И.Н.), 3 место – Зенов Александр (Потехин И.Н.), 3 место – Батукаев Малик (Потехин И.Н.).

Также 16 апреля в Усть-Абакане состоялся турнир по всестилевому каратэ «Кубок Победы» в рамках патриотического воспитания среди детей и молодежи. В турнире приняли участие порядка 160 спортсменов из с. Боград, Абазы, Тувы, Абакана и Усть-Абаканского района. Самой многочисленной оказалась наша школа – от СШ единоборств Абакана приняли участие 110 спортсменов.

Нашу спортивную школу представляли воспитанники тренеров Кокоякова Дениса, Султрекова Владислава, Казыгашева Дмитрия, Сагатаева Дениса и Капасаргина Дмитрия, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.