Представитель Хакасии выиграл золото на Играх БРИКС

Международные соревнования «Игры стран БРИКС» проходят с 12 по 23 июня в Казани – столице Республики Татарстан. В мультиспортивном мероприятии принимают участие порядка 4500 спортсменов из 93 стран мира.

Российский легкоатлет Константин Плохотников (Краснодарский край/Хакасия) победил в беге с препятствиями на 3000 м, преодолев дистанцию за 8.30,73. Второе место занял представитель Беларуси Дмитрий Иваненко с результатом 8.38,90. Бронзовую медаль завоевал ещё один россиянин – Никита Калганов – 8.43,20.

Напомним, что ранее Константин стал победителем командного чемпионата России по лёгкой атлетике, который являлся отборочным для участия в международных соревнованиях «Игры стран БРИКС». На чемпионате страны в беге на 3000 м с препятствиями Константин показал результат – 8:35.36, сообщает Минспорт РХ.