Федор Жибинов из Хакасии завоевал 10 золотых медалей на международных соревнованиях

С 26 по 29 мая в Тайбей (Таиланд) прошли чемпионат и первенство Азии по гиревому спорту среди юниоров. В соревнованиях участвовали более 100 атлетов из 10 стран.

Спортсмен из Хакасии Фёдор Жибинов в составе команды сборной России выступил в двух зачётах – юниорском и взрослом, по результатам которых выиграл 10 золотых медалей в весовой категории до 73 кг, сообщает Минспорт РХ.

Фёдор одержал победы в дисциплинах: длинный цикл, толчок, рывок, двоеборье и эстафета толчок гирь по длинному циклу.

Спортсмен тренируется под руководством Кирилла и Василия Жибиновых.

"В конце августа Фёдор примет участие в первенстве мира по гиревому спорту в Бишкеке. С прошлого года российская команда перешла в азиатскую зону национальных соревнований", – сообщили в Федерации гиревого спорта Хакасии.