Черногорские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по дзюдо в Благовещенске
Фото спортивной школы имени В.И. Чаркова

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени В.И. Чаркова и спортивной школы олимпийского резерва «ЦСКА-Хакасия» достойно представили Хакасия на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Юный Амуровец» в Благовещенске.  В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 15 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Победителем Всероссийского турнира по дзюдо  в весовой категории до 55 кг стал Кирилл Мамаев. Кирилл провел пять встреч и во всех одержал уверенную победу.

Серебряным призером турнира признан  Владислав Семедянкин, бронзу завоевал Георгий Родионов.

В шаге от медалей были спортсмены из Хакасии,  завоевавшие пятое место: Максим Тоторов (55 кг), Никита Воропаев (60 кг), Тимур Леонтьев (66 кг), Ольга Жданова (44 кг) и Аделина Котова (63 кг).

Эти соревнования являются отборочными на Первенство России. Путевку на этот престижный турнир  получили Кирилл Мамаев и Владислав Семедянкин. Соревнования являются одним из этапов подготовки хакасских дзюдоистов к основным стартам текущего года - Первенству Сибири и Первенству России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

С победой можно поздравить  тренеров ребят  - Дениса и Вячеслава Лесковых, Дениса Маликова, Наталью Омельченко, Виктора Аксенова и Павла Кочеткова.