На абаканском льду прошел матч между «Саянами» и «Кузбассом»

Накануне, 23 февраля, в Хакасии прошел матч между командами "Саяны" (Абакан) и "Кузбасс" (Кемерово). Игра закончилась со счётом 2:10 в пользу кемеровчан.

Лидер турнирной таблицы "Кузбасс" с первых минут завладел преимуществом. Первый мяч в ворота "Саян" попал уже на 6-й минуте, его забил Артём Азаров. На 12-й минуте он повторил свой успех. Отрыв продолжил расти: на 16-й минуте в ворота абаканской команды забил Данил Яковлев.

Однако "Саяны" смогли огрызнуться. Михаил Лисюк на 21-й минуте с игры забил мяч кемеровчанам. Но это не изменило их настроя, гости продолжили прессинг соперников. За короткое время с игры кемеровчане смогли отправить в сетку !Саян" ещё 3 мяча. Дмитрий Макаров принёс 7 гол в копилку Кузбасса, забив с пенальти.

Во втором тайме "Кузбасс" продолжил увеличивать разрыв в счёте. На 56-й минуте отличился Дмитрий Макаров, на 64-й - Илья Бондин. Владислав Тарасов с 12-метровой отметки отправил мяч в сетку абаканцев на 79-й минуте. И всё же "Саяны" смогли ещё раз забить. На последней минуте матча Михаил Селедков принёс команде гол.

Игра завершилась со счётом 2:10 в пользу "Кузбасса".

29 февраля абаканская команда проведёт заключительную в сезоне встречу против «Сибсельмаша» в Новосибирске.

Мнение тренеров на пресс-конференции после матча в видео ниже.

Добавить комментарий

Комментарии

Все новое , кем -то забытое старое. Кузбасс применяет тактику "Саян" образца 1994 года . Прошли по флангу, заработали угловой, Литовкин забил, игра на результат . Скажут, что нет кружевов и мастерства Ломанова. Есть результат, который останется навечно - бронзовые медали "Саян" в 1994 году, победитель турнира "Футон кап" (Финляндия, 1995) бронзовый призёр турнира "Кубок Азии" ( Казахстан, 1992). Сколько людей столько и мнений.
120 миллионов из бюджета потрачено на команду Саяны. Результаты - мы последние. Продули почти всем. Интересно, вот тренер получил себе несколько миллионов. За что???
А тебе, что ли не ведомо, как у всех этих хоккеистов, футболистов..., перед пенсией ноги и руки болят? Это тебе не землю пахать и не в шахтах работать.
1, оплачивай Киркорову, Лолите , другим чумадеям и чумадейкам их голые вечеринки и весь ТВ . Хоккеисты, это последняя соломинка надежды, за которую цепляются регионы , чтобы отвлечь детей и взрослых от бедлама и разврата . Это твое дело, смотри видео дзюбы и меняй руки, но детей не втягивай в это и не лишай родителей последней надежды оставить детей в реальности .
Ник-1, возьмись и создай супер-пупер команду, купи 15 игроков по 10млн рублей, снаряжение, билеты, гостиницы, кормежку, жилье игрокам, аренда стадиона ,*,*,*,*,* , а потом верещи , что ты могешь.
Зарплату , а не прожиточный минимум .
Первый , научись управлять шнурками своих ботинок, потом будешь задавать вопросы тренеру про деньги. Боишься спросить свою жену, куда она тратит деньги, решил на тренере отыграться?
Гнать такого тренера надо, позорище. Походу он тут сам в свою защиту откомментировался.
Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у единицы она тормозная, так единицы ещё и не долили.
А Вы хотели побед и триумфального чемпионства после 15 лет застоя хоккея в Абакане?
Юра , кто застой организовал?
Конечно многому надо учится, а в первую очередь привлечь спонсоров правильной стратегией - это наука ! Смотрите сколько денег вваливают в хоккей с шайбой, баскетбол, единоборства и другие . Хотим существовать надо этому учится. Жить надо !
Мое личное мнение: надо выбирать нового Президента Федерации хоккея с мячом Хакасии. Не буду касаться персональных данных человека и моего личного отношения, был бы жив Зимин он в данной ситуации был бы идеален, а так И.И.Войнова , несмотря на все её недостатки. Больше никто ! Никто другой не просматривается .
Саяны играют как могут. Много лет гоняли в низшей лиге. Ерахтин строит команду. год-два будем в десятке. С Енисеем посмотрите, парни просто рвали соседей. Ломанов не знал что с этими хакасами делать. Тут пендель подвернулся. Забил 2000 , статистикам веднее.
Так, что в Хакасии не стало хоккеистов?! Не команда, а сплошная дыра...
Во блин! Специалистов развелось.А ведомо ли Вам,что если бы всех игроков "Саян" действующих,но играющих в других командах собрать опять в одну команду, то равная ей вряд ли нашлась бы.10 лет перерыв .Это бесследно не проходит.Вот такого бы,как Зимин в председатели федерации? Так при нём хоккей и был угроблен.Занялся конями.А в целом не переживайте .Всё будет.Мы уже сё это проходили. Вставая и падая мы растём.
Анатолий Михайлович, это же хорошо , когда народ обсуждает тему , значит не все потеряно ! Главное, популярное обсуждение любых мнений на эту тему и их количество , будет большая движуха - будет результат ! Бабушка на приеме у доктора: — Бабушка, я вас обследовал, вы здоровы. Объясните ещё раз, на что вы жалуетесь? — Да задыхаюсь я. — А когда? — Когда автобус догнать не могу. Вот и хоккей с мячом, главное массовость и попробовать отвлечь наших детей от виртуальных игр и вернуть в реальную жизнь.
ВСЁ СКУПИЛИ НА КОРНЮ
А здесь, Георгий ,всё как на войне.Не опалённое войной войско это пушечное мясо. Мы же видели, как к концу сезона наполнялась содержанием игра команды ,искала свой почерк и в силу своих "возможностей" со своими задачами справилась неплохо. Другое дело ,что в двух,трёх играх были допущены явные тактические просчёты. С этим мы справимся.У нас большие проблемы с популяризацией этого вида спорта. На стадионе, что рекламируем? Окна ,пылесосы ,ноне слова о хоккее. даже одна единственная Афиша перед входом на стадион стыдливо спряталась за припаркованными авто.,В центре ни одной растяжки. В прошлые годы после каждой игры анализ в СМИ,турнирная таблица.На стадионе нет расписания игр и турнирной таблицы . Это нормально.???Пора бы рассказать о лучших игроках команды в прошлом и в сегодняшней команде,о перспективах...